***

Безприютно и безбытно мы живём,
Вот разбитое корыто, старый дом.
Вот печальная старуха у окна,
А земля моя в прорухе и больна.
На заморское польстились мы житьё,
Лучше Богу бы молились, ё-моё.
Нынче правит нами чёрная корысть,
Оттого пуста и вздорна наша жисть.
Дохнут мыши, сохнут травы, разум спит.
Кто же нас на путь, на правый вразумит?


Рецензии
Воть иманно, и что слова?
Пусты, как и мольбы признаний,
Преступно в жизни ожидание,
Все знают Истину, не замечая,
Учение-Свет, а не ученье - тьма...

С уважением...

Зубарев Владимир   04.10.2019 06:31     Заявить о нарушении
Спасибо!

С уважением,

Александр Чжоу   07.11.2019 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →