Я не ищу на небе знаков

Все решено за нас давно на небесах,
Напрасно что-то изменить пытаться.
Послания являться могут и во снах,
Но лучше их не ждать и просыпаться.

Зачем просить подсказок у небес
И их послания пытаться прочитать?
И кто их пишет ангел или бес?
Нам не дано, увы, об этом знать.

Мы сами в силах принимать решения
И даже если все совсем не так,
То эта мысль мне служит утешением.
Нет, не ищу я в облаках заветный знак.

Все решено за нас давно на небесах,
Напрасно что-то изменить пытаться.
И к небу если поднимаю я глаза,
То только чтоб им полюбоваться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →