В дверь мою стучится одиночество

В дверь мою стучится одиночество
Я открою дверь, скажу: "Входи".
Погрустить с тобою, так захочется.
И навзрыд поплакать на груди.

Выпить чашку чая с одиночеством,
Посмеяться вдоволь над собой.
Одиночество само вдруг расхохочется
"Ты в порядке? Мне пора домой".

Провожу до двери, расцелую.
По плечу похлопает в ответ.
Скажет: "Иногда и я тоскую,
У меня друзей ведь, тоже нет.
20.02.2018
 


Рецензии
Очень образно у Вас получилось!
Словно подруга зашла и ушла!
Спасибо,понравилось!
Всех Благ!

Сергей Тёплый   28.08.2019 17:37     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей) приятно, что Вам понравилось:)

Наташа Малышева-Немченко   04.04.2020 14:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →