Помнить

За русского солдата что погиб
В июне страшном первым на рассвете.
Поднимем со слезой стакан один,
И пусть зажгутся свечи в целом свете.

Другой стакан поднимем за страну,
Что воспитала воинов - героев.
За мир над головою, тишину...
За всех кто воевал, лечил и строил.

А третий поднимаем за рассвет -
Такой безоблачный весной, победный.
И пусть все в мире помнят - жаркий след -
Огнём чертивший этот месяц летний.

 22.06.2019г. СВ@


Рецензии
Трижды спасибо за память!
И пусть зажгутся свечи!

Галина Слайковская   24.06.2019 15:03     Заявить о нарушении
Галина, Благодарен!

Владислав Уманский Савенко   26.06.2019 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →