Доля

Я вижу нередко:
               в окне поутру
качается ветка
              на слабом ветру...
Но каждою клеткой
                уверовал я,
что это не ветка,
                а доля моя.

Мы оба легко
            с незапамятных дней
ушли далеко
           от родимых корней -
для нас, для одних
             и свобода, и страх
на всех продувных
            перекрёстных ветрах.          


Рецензии
Очень напевные и немного грустные строки. Наверное мудрость всегда соседствует с грустью. И все же, что не говорите, но перекрёстные ветра делают нашу жизнь куда интересней
С теплом и солнышком из Бреста Марина

Марина Шадуя Корсак   10.09.2019 14:11     Заявить о нарушении
Ласковых ветров и солнца родной Беларуси!
Дзякую, Марина.

Илья Бохно   10.09.2019 20:50   Заявить о нарушении
Дзякуй за добрыя пажаданні

Марина Шадуя Корсак   10.09.2019 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →