Святость Царя НиколаяII

Историки, особенно атеистического духа клянут изо всех сил
Государя Николая ll. Да и не только историки, просто люди, обычные, любящие читать об исторических личностячх. Говорят: "Как он мог так поступить!? Тоже мне святой!" И я к таким "возмущеным" "неудомевающим", тоже относилась.
Однако события произошедшие со мной, которые трудно правильно преподнести на широкий круг читателя, помогли мне знать, вот,просто знаю, теперь знаю, что Государь Николай ll является святым. И не каким то святым, незаметным, а мощным. Его молитва и молитва Царственных мучеников настолько благодатная, что сравнима, с молитвой великих подвижников, как Николай чудотворец, преп. Серафим Саровский, Сергий Радонежский. Сам Бог, Сам Дух Святой свидетельствует о нем, о них. Найти противовес историкам-хулителям не просто, уже потому, что фальсификация хорошо, мастерски подстроена. Тела уничтожены. Дела его исковерканы, опошлены. Но те, кто хоть когда-то молился Богу и получал благодать Его, этим может удовлетвориться, что Государь до сих пор - Государь России, и устраивает ее будущее. Однако то, что все чаще звучат смелые выкрики против Государя Николая ll, повторяется новая революция, новое свержение Царя, только уже на духовном уровне, среди поколения тех, кто свергал его физически. То есть, мы оправдываем свержение Царя, подписываемся под кровавым делом фарисеев. Становимся им подобными. И поэтому, Бог не даёт нам того статуса России, который она должна иметь. Русские гонимы. В бывших республиках, что мусульманских, что христианских, русские гонимы. Я лично знаю беженцев из Киргизии, Узбекистана, вот сейчас Украина, а вчера узнала о беспределе в Кабардино-Балкарии, как издеваются над русскими, вынуждая их уехать, и добиться правды они не могут, власти все - национально настроены. События в Грузии.
Но молясь святому Царю Николаю, я чувствую, что его молитва за Грузию способна остановить этот хаос.
Прошу, тех, кто верует, довериться моему духовному опыту. И просто поверить, что Царь Николай ll - святой. И молится он НЕразрывно от своей святой Царственной Семьи. Они вместе ВСЕГДА, никогда не разлучаются. Их Соборная молитва очень сильна. У кого проблемы в семье - молитесь им. У кого проблемы на работе и финансовые трудности - обращайтесь к ним за помощью, у кого проблемы со здоровьем, они вознесут за вас такую чудодейственную молитву, что болезнь отступит, уйдёт, и организм может полностью исцелиться. Нужно им молиться о благополучии России. Если останемся глухими и равнодушными, то вот волки уже жаждут и готовы пожрать нас. Выбор за нами. Времени мало. Нет его. Осталось мгновение, и стены обрушатся. Начнётся война и будущего не будет. Не обольщайтесь. Прошу отрезвиться. Шутки в сторону. Рассудок закрыть. Открыть сердце. Дискотека и шашлыки на природе не избавят от горя. Молитесь со мной Царю-Великомученику и Страстотерпцу, Государю Николаю Второму, Царственным Страстотерпцам-Новомученикам. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, и сейчас, и всегда, и во веки веков. Аминь.

22.06.2019 г.


Рецензии
Надежда Валерьевна, статья сия верна и хороша, за исключением навязанной нам кощунной ошибки...
Государь и его семья - не страстотерпцы, но - великомученики.

Прошу Вас исправить эту ведомую или неведомую оплошность.

Сергей Одиниз   18.03.2024 19:28     Заявить о нарушении
Сергей, здравствуйте! Спасибо за отклик. Проверила Ваше замечание на портале "Азбука Веры". Там написано - страстотерпец. Но так же, мученик может иметь подвиг страстотерпчества:
Иеромонах Иов (Гумеров):
"Подвиг страстотерпчества совершили царственные мученики. Царь Николай II с беззлобием и всепрощением терпел клевету, измену и злобные угрозы. Святитель Иоанн (Максимович), высоко ценивший подвиг святого Царя-Мученика, писал о нем: «С терпением и кротостью переносил он все выпавшее на его долю и до дна испил чашу своих страданий… Он явил всем пример исполнения заповедей Христовых и примет от Него вместо венца Царского венец Правды».
http://pravoslavie.ru/6661.html

Чиркина Надежда Валерьевна   19.03.2024 21:00   Заявить о нарушении
Со времени никонианской "реформы"-диверсии, католиками, иезуитами и иудеями было массово искажено и извращено, и Евангелие, и псалмы, и молитвы.. иногда до прямого кощунства, что всем жестоко и навязали.. Где угодливые священники подмахивали прельщенным или засланным архиереям, а простые православные, в легкомысленном небрежении, даже и не замечают, чего чтят в молитвах... вместо милости - наказания и вместо славословия - кощунство..

То же, если не более, и в отношении к царю и его семье.. когда еще при его жизни противились ему и даже отказались молиться за него и вынимать частичку на Литургии.

Буде желание посоветую соответную историческую литературу по сему поводу..

На самом же деле - страстотерпцы - убиенные кем-то из своего народа.

А мученики, паче же - великомученики - замученные и убиенные инородцами..
Что и произошло с царем и его семьей, ритуально зверски убитых жидами, специально для того пославших своих живодеров. Где после сожгли и пепел выпили с вином.
Что не отменяет предательства архиереев и народа, оставивших и просто предавших и бросивших государя и его семью на жидовский произвол.

И тому уже изрядно честных (а не заказных), и документальных, и исторических материалов..

Так что, как говорится - берегите себя..

Сергей Одиниз   19.03.2024 22:22   Заявить о нарушении
Если брать страстотерпчество, то Царь был отвергнут своими же архиереями, а это уже страдание, хоть и не кровавое физически, но более причиняло Царю боли.

Чиркина Надежда Валерьевна   20.03.2024 07:44   Заявить о нарушении
- Если брать суть и.. самооправдание человеческое (выкручивающее свою "непогрешимость" даже в очевидном и определяющем), то, действительно, поражаешься долготерпению Божию, удерживающему Закономерность от мгновенного действия.

Вы услышали.. далее, как и у всех, свободный выбор.
Искать у Господа и верных - верного, или.. виноватых в постигшей безпокаянной участи.

Сергей Одиниз   20.03.2024 08:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.