Ни о чём не жалей...

Ни о чём не жалей, ни о чём не проси,
Не терзай сожалениями сердце.
В этой жизни нельзя что прошло, изменить,
Прошлым ты не сумеешь согреться.

Ни о чём не жалей! То, что было, прошло!
Хорошо это было, иль плохо.
Всё хорошее в сердце оставит тепло,
А плохое не стоит и вздоха...


Рецензии
Не стоит друг мой, ниочем жалеть
Прими удар в свою больную душу
И море тебя выбросит на сушу
Родной земли, таинственную твердь

Доброго времени Вам Юлия!
Понравилось Ваше написание,
по-философски. Всего Вам
наилучшего. Творческого
вдохновения. С уважением.

Геннадий Аверченко   05.02.2023 13:12     Заявить о нарушении
И Вам, доброго времени, Геннадий!
Благодарю Вас за прочтение и Ваш стихотворный отклик на мои размышления. Рада, что понравилось.
Порой от боли тяжело дышать…
Но нужно, силы все собрав, удар держать!
Всего Вам самого доброго.
С уважением. Юлия

Юлия Жухлистова   06.02.2023 00:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →