Я уже давно решила

Я уже давно решила:
Мне людей учить не нужно
Жить по заповедям Божьим
Или чтить земной закон.
Это, знаете, фальшиво,
И нелепо, и натужно
Быть всегда для всех хорошей,
Как ни глянь, со всех сторон.

Чтоб не выглядеть потешно,
Будет проще и разумней
Избегать читать морали
И отныне, и вовек.
Все мы люди, все мы грешны,
Этот мир непредсказуем.
Быть собой, не идеальным
Вправе каждый человек.


Рецензии
суждение сие и глубоко и верно:
- учитель тот, кто знание постиг
- спросить совет обязан ученик
учить без просьбы, если честно, скверно

спасется тот, кто ищет круг иль плот
поймет - достигший меры к пониманью
и разглядит, определивший данью:
и жизнь и мысль, таков природный код)

Андрей Кушнирук   25.06.2019 16:37     Заявить о нарушении
Всё верно написали, Андрей! Спасибо за отклик и за понимание! Рада Вам)
С уважением,

Анастасия Фатова   25.06.2019 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →