зашедши в церковь...

Зашедши в церковь, я пою про тишину.
В моих видениях сказочно красивой
Её я представляю, как жену.
Зашедши в церковь, исполняюсь силы…

Зашедши в храм, я вижу, как Христос
Не мажет маслом всем на пресную просвирку.
В бокал льёт не кагор. И, как итог,
За соком сказки говорит про мир свой.

Зашедши в душу, становлюсь одним
Из тех, кто хаживал по морю, как по суше.
Зашедши в душу, становлюсь родным
Для тех, кто так запали в мою душу!

Зашедши в сердце, не умру от ран!..
И в пламени, которым многим греться,
Воздвигну волею Христа сердечный Храм.
Лишь только бы пылало во мне сердце…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →