Ах, как горько мне

Ах, как горько мне.

Ах, как горько мне,
до боли одиноко.
Жить не хочется,
сплошная безнадёга.
Неприкаянна,
сойти б с земли до срока
в край до времени
сокрытый мне – убогой.

Во страданиях
шла жизнь , страстями рвалась…
И ,казалось, мне
не вырваться из пекла.
Жизнью страстною,
я так поизодралась, -
что, в конце концов,
осталась горстка пепла

от той девочки
родной любимой всеми,
безобиднейшей
шалуньи. Ах, дитя!
Нам от прошлого -
оставленные тени
часто радуют…
их позабыть нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →