Хранители чарующего леса

Вы, знаете это волшебное чувство, когда ветер воет, пронизывая темно-синюю гладь небес, а звезды видны настолько отчетливо, что кроны деревьев на их фоне, выглядят нереально живыми и немного пугающими. У каждого дерева есть душа. Своя, неповторимая. Деревья могут выслушать твою печаль и не укорять подобно людям. Они умеют плакать и даровать выздоровление. Раньше деревья были друзьями самых настоящих драконов.
И именно эту историю они рассказывают нам, когда в ночи шелестит листва. Это случилось далеко-далеко в холодной снежной стране Фламандии. Где вершины холмов скрывает пелена туманов, тем самым защищая от посторонних глаз таинственный лес, населенный разными добрыми существами, порожденными магией света.
Однажды злые люди выследили последних ледяных драконов и убили их огненными стрелами, но не знали они, что в темном мрачном лесу остался малыш. Когда родители не прилетели, дракончик от отчаяния, голода, холода и тоски заплакал. Эльфы в серебристом одеянии спустились к нему, ласково успокоив детеныша. Слезы малыша постепенно высохли, и страх ушел сам собой. Но ему пришлось осознать, что теперь он один.

Папа с мамой больше не будут рядом…
В освещенный лунным лучом круг, из темноты леса вышли волшебные звери. Белоснежные единороги и сильные львы, тонконогие лани с золотыми рогами и смешные дикобразы. Теперь все обитатели остались без Хранителей Тайны Чарующего леса. А тайну леса охраняли ледяные драконы. Своими большими крыльями они вздымали снежную бурю, образуя волшебный невидимый купол, отделяющий миры друг от друга.

И все волшебные существа склонились перед младенцем и поклялись вырастить его и уберечь от людского зла. Звезды улыбались, касаясь своим мерцающим сиянием спинки малыша. Красные лисицы пели колыбельные. Задорные эльфы кормили детеныша молочным цветочным медом. А кроны деревьев сплелись в древесную кроватку.

И так проходили дни за днями, ночи бархатным покрывалом сменяли друг друга. Пробегали года, и из маленького неповоротливого дракончика вырос красивый крылатый дракон. Он научился летать, делая взмах за взмахом, своими сильными крыльями. И, вот однажды мудрые друиды открыли ему секрет, что он последний из Хранителей Тайны Чарующего леса. И всё больше, и больше гибнут волшебные звери от огненных стрел жестоких людей.
 
Молчаливые деревья расплетали свои защитные кроны, когда дракон стремительно взмывал вверх. Люди были изворотливы и хитры, и они бросили все свои силы для того, чтобы поймать нового ледяного дракона. Но не ведали охотники, что дракон не только умел летать, но и был наделен невиданной силой магии. Ему подарили неуязвимость.

Такой подарок преподнесли ему на его последний день рождения - поры детства. День, когда ты просыпаешься и понимаешь свою ответственность за близких существ, которые находятся рядом.
 
Ледяной дракон решил раз и навсегда защитить мир от недоброжелателей с камнем вместо сердца. Когда охотники на быстрых лошадях погнались за Хранителем, он взмыл ввысь и стал быстро махать крыльями. Метель, созданная трудом его взмахов, завыла и закружила отряд. Подхватив его, как перышко, снежная вьюга долго носила охотников по склонам холмов, пока они не упали замертво. Их сердца навечно превратились в лед.
А дракон не переставал вздымать белоснежную бурю, он хлопал крыльями, и всё меньше, и меньше был виден мир чарующего леса. Всё больше и больше он скрывался за неприступной снежной стеной. Всё дальше и дальше, лес со всеми его обитателями исчезал вдали, пока его совсем не стало видно.
А дракон и поныне летает в небесном просторе, и когда он чувствует угрозу со стороны человеческого мира, на Земле начинается невиданная метель.


Рецензии