А утро прекрасное

А утро прекрасное! Мне бы творить,
Перо посвящая новью,
Но горлицы с ветки взлетают: Фить-фить!
И тут же садятся: Фью-фью!

И снова, и снова. Там кажется есть
Гнездо у них, мать его так.
Пегаса стреножив, приходится лезть
Воздушку искать на чердак.

Не будучи ловким в стрельбе латышом
И часа процелившись треть,
Я в окнах напротив, почти нагишом,
Соседку сумел разглядеть.

При виде изнеженных дрёмой телес
И сонно раскинутых лях,
Чернила потратить подбил меня бес
На голых девиц на полях.

А утро прекрасное было, но ой -
Опять я набычен и зол
На парочку горлиц подстреленных мной
И вечно обконченный стол.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →