В жару...

Замерло все, как в пустыне…
Птицы притихли  в листве.
Сердце  сжимает  унынье,
Мысли кипят в голове.

Жаркое  лето,  конечно,
Лучше  суровой  зимы.
И  пролетит  скоротечно,
Чтоб не “не расплавились” мы.

Так  уж  устроены  люди,
Кажется  всё  нам  не  так.
Вспомним  жару  и  полюбим
Солнечный  лучик  сквозь  мрак.

                19.06.2019г./ В Одессе +35/.


Рецензии
Ох, и когда жарко тяжело, и когда холодно невыносимо.
Зимой опять будем вспоминать жаркие дни лета.

Ольга Эске   25.06.2019 10:16     Заявить о нарушении
Вспомним и опять будем ждать...круговерть! :)) А.

Габерстро Андрей   25.06.2019 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →