Поспели вишни

Поспели вишни в саду у дяди Вовы -
А закусить ни сыра, ни колбаски:
Но натюрморт собою не фиговый,
Из нашей, местной, из реальной сказки!

В стакане спирт, а может быть – и водка,
Охота выпить! Надо закусить.
Нет огурцов, нет и лучка с селёдкой, -
придётся без закуски нынче пить…

Но есть же вишня! Яркая и спелая!
Она нависла кистью над питьём.
Картинка нарисована умело -
Как всё у нас, в Отечестве моём…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →