Зачем же было всё крушить

В передовых рядах борцов
Трудился в Ленсовете,
Где перед памятью отцов
Он так и не ответил.

Глаголом партию круша,
Был полон оптимизма,
Так как не понял ни шиша
На стройке коммунизма.

Подозреваю нарциссизм
В красивой упаковке -
Теперь ему капитализм
Не нравиться в столовке.

Недуг такой не залечить.
И знаю – не дознаться:
Зачем же было всё крушить,
Чтоб нынче сокрушаться!

2012


Рецензии
"Так как не понял ни шиша
На стройке коммунизма."
Золотые слова, Николай! И "Недуг такой не залечить", потому что глупость не лечится.
С самыми дружескими чувствами
и лучшими пожеланиями,

Татьяна Павлова-Яснецкая   18.06.2019 14:30     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Таня!
Я думаю, что народ получил хороший урок политической грамотности. Мой герой и его партия давно перешли в маргинальное положение, но историю уже не переиграешь...
Здоровья, настроения, новых стихов!
Ваш Николай.

Николай Ферапонтов   18.06.2019 23:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →