Коль здоровье есть!

В сентябре 81-го гостил в Бухаре. Видел оздоровительные плакаты в санатории. Целебные афоризмы были начертаны на одной стороне фанеры на фарси, а с другой - русский перевод. Мне показалось, что этим занимался толмач, для которого русский язык - не родной. Вот вспомнил самые прикольные девизы узбекского Минздрава:
 
          "И старость в радость,
          Коль здоровье есть!"

          "Мы часто будем вспоминать
          Ту женщину, чьё имя МАТЬ!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →