Конкурс Летний маскхалат

Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в супершпионском поэтическом проекте «Летний маскхалат».

Возможно, первое, о чем вы подумали: «Какое странное название». Ну да, есть немного, но оно полностью отражает время и характеристики конкурса. Потому что:

1. Конкурс будет проходить как минимум до конца июня, а значит летом.

2. Каждому участнику нужно будет написать произведение, используя выданное ему ведущими четверостишие. Четверостишия будут присылаться в личку, чтобы никто не  знал, кому что досталось.

3. Это четверостишие должно стоять в начале стиха. К нему нужно будет написать продолжение — в стиле автора четверостишия, используя его приемы, придерживаясь имеющегося размера. Сюжетную линию изменять можно. К примеру:

В те дни в таинственных долинах,
Весной, при кликах лебединых,
Близ вод, сиявших в тишине,
Являться муза стала мне.

Кричала горестно: «Алёша!
Уже метет в глаза пороша -
Верни с зарплаты три рубля!»
Но глух тогда был к музе я.

4. Написанные произведения будут развешиваться ведущими в произвольном порядке под заявками, оставленными под конкурсной шапкой. Таким образом мы полностью засекретим пишущих.

5. Затем, как это обычно бывает на сукинодестких маскарадах, мы с помощью голосования шорт-листами определим лучшие произведения.

6. Определяя победителей, каждый голосующий должен будет коротко написать, почему он выбрал именно эти тексты. Оценивать их мы будем по нескольким параметрам:

а) соответствие выданному заданию (почему вы так считаете);
б) оригинальность (насколько виртуозно обыграл автор выданный ему отрывок, удалось ли ему привнести что-то свое - интересное, новое);
в) техника (насколько техничным получился готовый текст);
г) эмоциональная вовлеченность читателя.

7. Конкурс будет проходить в несколько этапов:
а) подача авторами заявок и выдача им по почте первого четверостишия (для этого в заявке нужно указать свой электронный адрес);
б) развешивание ведущими стихов и последующее общение под конкурсными текстами (можно пытаться угадывать авторов, писать пародии, критиковать, не переходя на личности);
в) голосование;
г) угадайка;
д) подведение итогов, раскрытие шпионской сети и награждение особо отличившихся.

8. Призовой фонд будет определяться количеством участников (об этом позже), никаких баллов за участие вносить не нужно, у нас самих дедушка «на гуталиновой фабрике работает».

9. Вопросы и пожелания оставлять под первым конкурсным постом.

Ведущие: Сара Бет Бернар и Палад


Рецензии
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.