Крест Луны

-А тяжело нести свой крест?-
Спросил я как-то у Луны.
Она ответила:-Дружок,
Есть крест и все его нести должны.
-А что ты делаешь в обед?
-Когда мне было 10 лет
Смеялась и вертелась.
Так всё знать хотелось.
-А сколько тебе лет,Луна?
-Боюсь забыла я сама,
Но есть одно знамение-
Знамение-умение.
Я как и Солнце излучаю свет
А иногда лучи-крестом...
Мальчишка,веришь или нет?
-Боюсь узнаю я потом.
Мальчишке 46.Он вышел на балкон.
И в полнолуние Луны
Увидел крест лучей и свет
Который видеть не должны.

17.06.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →