Распечалюсь-испечалюсь

распечалясь, испечалюсь,
на осколочки - кусочки
на бесчувственные строчки...
дайте-выньте мне,горчащей,
неумехе нетерпимой
на бессмысленную вредность,
если я и бесхребетна,
то и вы посередине.
если я ни то, ни это,
то не бейте битой сразу,
от которой плохок разум
как забытая конфета
в бездне скомканой кармана...
а трава души, примявшись,
может снова не воспрянуть...
я же ваше - не украла!
не убила, предала ли,
и себя не продаю,
гениальную свою...
так чего вы расплевались?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →