А как не думать о былом?

А как не думать о былом?
Не вспоминать о днях минувших?
Когда то было ремеслом
Гордиться очень даже нужно!

И как же горд был тот кузнец,
Сапожник ремеслом гордился!
Да потому что им Творец
Послал ДАР,чтобы получился

Из них большой мастеровой!
Который раньше был в почёте.
Теперь расклад совсем другой,
И кузнеца вы не найдёте.

Сапожник есть ещё пока,
Да и того не станет скоро.
Теперь другие времена.
Прогресс сметает всех упорно.

Ремёсла больше не в честИ.
Всё больше к бизнесу радеют.
Ну как не будешь здесь грустить-
Страна то ведь не богатеет.

И бизнесмены всё к рукам
Своим,естественно,прибрали.
Ну а народ пускай уж сам
Разбогатеет!Ох,едва ли...

фото из интернета


Рецензии
Согласна с Вами, уважаемая Нина, что утрачивается интерес ко многим прекрасным профессиям. Наверно, это неизбежно, прогресс берёт своё. Но как-то жаль, что нет уже извозчиков, шорников, кузнецов... и этот перечень можно продлевать до бесконечности... С теплом!

Татьяна Цыркунова   09.09.2019 09:27     Заявить о нарушении
Как я рада,что Вы меня понимаете,дорогая Татьяна!Спасибо Вам,с теплом души,Нина.

Нина Травникова   13.09.2019 19:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →