МОЙ ПУТЬ. У каждого свой путь

Моя мама очень любила книги. Любовь к книгам передалась мне по наследству. В 5 лет я хорошо читала по слогам и на день рождения мне подарили большую книгу сказок. Счастью не было предела!
В 11 лет я написала рассказ «Мальчик-робот». Моим критиком была мама, ей очень понравилось.
В 14 лет на уроке географии мне разрешили прочесть мой очередной рассказ, третий по счету. Слушал меня только учитель, но мне этого уже было достаточно.
В 16 лет я написала повесть «Долина погибели», на сей раз моими слушателями стали сестренка и братишка. Им так понравилось, что они стали просить рассказывать на ночь, придуманные на ходу, истории. Много ночей я сочиняла им сказки, моей фантазии не было предела. А потом я жила, как и все, обычной жизнью, не написав ни строчки…
Но однажды, 4 года назад, меня прорвало! Я твердо решила, что должна писать, и это - мое предназначение! И когда пришло это понимание, мне почему-то захотелось «взлететь». С чего начать, я не знала. Друзей творческих нет, знаний нет, опыт отсутствует! Зато желание бьет через край!
Для начала купила книги по писательскому мастерству. Потом специально искала в интернете выдающихся писателей и покупала их произведения. Книги снова стали частью меня.
В силу своей веры в чудеса решила поискать талисманы для писателей и узнала, что нужно завести блокнот и купить понравившуюся ручку. Положить их в нижний ящик стола, но лежать они должны там, в гордом одиночестве. Это обязательное правило. Талисманы не терпят соперничества. Еще я узнала, что и у известных писателей были талисманы. Оноре де Бальзак носил печатку Бедука. У Михаила Булгакова был перстень с сапфиром. Оскар Уайльд носил кольца с изумрудами, на обеих руках. У Александра Пушкина был перстень с сердоликом, который впоследствии передался Жуковскому. От Жуковского к Тургеневу, затем к Л. Н. Толстому. Но супруга Льва Николаевича отдала перстень в музей, откуда его украли. И, наконец, я узнала еще кое-что. Камни топаз и содалит тоже являются талисманами писателей.
Конечно, мне тоже захотелось иметь свои талисманы. Но я точно знала, что лучше работает тот амулет, который сделан своими руками.
Купила себе блокнот, любимая ручка была, их я и положила в нижний ящик стола. Изучила свойства разных камней и нашла среди них еще несколько, для творчества и вдохновения. Камень Пушкина мне не подходил по гороскопу, остальные камни-талисманы я могла носить. Нашла магазин, где продают натуральные, поделочные и полудрагоценные камни. Научилась плести браслеты из камней. Купила фурнитуру и сделала амулеты, несколько браслетов и двое бус. Бусы из содалита стала постоянно носить и не снимать, а ночью класть под подушку.
Затем «Вконтакте» познакомилась с Алексеем Вилковым (издаваемый писатель, психотерапевт). Немного поболтали с ним. А однажды, зайдя к нему на страницу, нашла сообщество «Типичный Писатель». А там и людей, участвующих в конкурсах, возглавляющих сообщество, критиков и прочих. Стала к ним стучаться в друзья. Многие меня просто добавили и лишь немногие проявили человеческий интерес. И им я очень БЛАГОДАРНА!!!
В 2017 году я влюбилась, как школьница, и тогда начала писать стихи…
Все вышеизложенное стало мне доступно благодаря всемирной сети. В старые времена на все это ушло бы больше времени и сил, а мне далась такая возможность заявить о себе. Особам талантливым достаточно лишь подумать и записать - и сразу успех. Но это не мой случай. Мне предстоит долгий и упорный труд.
Таков мой путь…
P.S. Сейчас мне 41. У меня свой «инстамир», я зарегистрирована на «стихи.ру»…
А начинала «вконтакте» и публиковалась на «книгефанфиков»…
Издать свою книгу, пока МЕЧТА…
Автор: Taiota Higasi©


Рецензии
да, нам с инетом повезло. я имею ввиду, что мы живем в такое время, где он есть и у нас есть возможность им пользоваться..

творческих вам успехов и удач, или вернее наоборот: удач и успехов, так наверное правильней будет.

Кунжуть   15.07.2019 19:38     Заявить о нарушении
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Елена Кузнецова 40   18.07.2019 20:34   Заявить о нарушении