Кораблик

Плыл Кораблик по реке.
А под солнцем вдалеке
Тихо Лодочка плыла
В блеске капель от весла.
И Кораблик, в небеса
Поднимая паруса,
Устремился вслед за ней.
Ведь вдвоём плыть веселей!
Им, махая свысока,
Улыбались облака,
И качал их по волнам
Ветерок далёких стран.
Впрочем, ходит разговор,
Что Кораблик до сих пор
Гордо, смело и вперёд
Вместе с Лодочкой плывёт.


Рецензии
Какие у Вас милые и добрые стихи! Спасибо!

С наступающим, счастья и добра!

Ната Кург   29.12.2020 19:32     Заявить о нарушении
Ната, спасибо большое.
С Новым годом и с наилучшими пожеланиями!

Спика Рейн   29.12.2020 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →