Пропавший гений

Я с гениями водку не пила,
По кабакам с такими не ходила.
Своею жизнью я всегда жила.
Стихи писать в тетрадку так любила!

Но на беду попался гений мне.
Высокомерный, но не без таланта.
Сказал: - А знаешь, я навек в цене.
Мои стихи, поверь мне, бриллианты.

- А я пишу лишь только для души.
Тот гений усмехнулся: - Ну, и дура!
Пиши не для нее. Сама реши.
А мной гордиться станет вся культура.

Пиши стихи я в комп, а не в тетрадь.
А гения я больше не встречала.
Никто им не гордится, так сказать.
...Наверно, Муза у него пропала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →