Да я когда то умру

Да я когда то умру
Словно звезда на небе
в пропасть времен упаду..

Но по закону вселенной
Ничто не появляется
и не проходит бесследно...
Так и мое существованье
Останется песчинкою у моря
По которому пройдут людей десятки..

При жизни меня топтали
Любыми путями изощренно
Убивали
Гвозди в душу старательно
Вбивали

Но о том что грех все это
Забывали

Пусть смолкнет вселенная
Пусть превратится в пепел
Страх боль и обиды дней моих
Скромных

Но кто-то и где -то
Пусть через столетия
Перед открытым окном

В летний зной
Вспомнит меня
И помянет -
Терпким
Вишневым
Вином

16.06.2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →