Кошмары-

За ночью ночь идёт без сна,
Терзаюсь думой я одною:
Зачем, зачем мне жизнь дана,
Чтоб жить надеждой и мечтою?

Зачем бесплодные сомненья,
Мне давят череп день и ночь?
Зачем ищу уединенья
И от друзей бегу я прочь?

Я не преступник, не убийца,
Ничто мне совесть не чернит,
Так что же взор мой не лучится?
Что ж жизнь меня так тяготит?

О, как завидую я людям,
А сколько их - не перечесть!
Вся жизнь которых - праздник буден,
И наслажденье тем, что есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →