Я не молюсь!

Я не молюсь,
Не жалуюсь,
Свечей не ставлю
В домах, что воздвигает
Чей-то Бог.
Меня не воскрешали,
Но на плечи
Взвалили крест:
Чтоб навсегда запомнила урок!
 
Я не молюсь,
Не причащаюсь
И не плАчу,
А лишь плачУ добром
В ответ на зло.
Но это, господа,
Ещё не значит,
Что я слуга,
И демоны со мной не за одно!
 
16.10.2018 А.Пламя


Рецензии
Человек слуга только с дьяволом.
С Богом он дитя родное!

Эдуард Байер   16.06.2019 12:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →