Читаю Гёте. Фауст пуст

Читаю Гёте. "Фауст" пуст
В своей блокаде кабинетной.
Горит неопалимый куст
В безверие старозаветном.

Мой идол гол и откровенн,
Где хлебосольна Гёте пустошь
В среде обыкновенных вен,
Изрезанных мертвящей чушью.


15 июня 2019


Рецензии
фауст-патрон
___________

фау-раз,
фау-два,
фрау мюллер
не права,
потому что
фауст-
просто
микки маус...
=
)))

Владимир Кутузов-Урганчи   16.06.2019 06:29     Заявить о нарушении
В тему.

Моя Фрау-Кафка изредка выпускает моё гетто в моё "Как Ни В Чём Не Бывало", но там головой о землю бьётся всё тот же страус, очень похожий на Микки.

Спасибо!

Олег Краснощёков   16.06.2019 07:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →