Врачи - немножко Боги

Врачи..  Они немножко боги.
Чтобы помочь, любить должны
В домах, в больницах, на дороге..
Людей, кому сейчас нужны.

Нас лечат не уколы и таблетки,
А руки добрые, забота и слова.
Спасают жизни доктора нередко,
О них идёт народная молва.

Врач – он пример для подражанья.
Кому поможет тот, кто болен сам?
У доктора высокое призвание -
Нас исцелить, дать высохнуть слезам.

Врачи от бога – тоже люди.
Им сложно, когда веры гаснет свет.
Любви из сердца не убудет,
Будь добр, улыбнись врачу в ответ.

16.06.2019 - День медицинского работника


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →