Несоответствие

Что ж, несоответствие:
Твоё сквозь зубы приветствие,
Как если бы солнце и дождь.
А дело-то лишь в бездействии -
Твоём - на моё гипердействие...
В итоге банально - ложь.

В связке причина и следствие
Поддерживают равновесие
Начал и - что важно - концов.
Спорю с несоответствием...
В жизни моей два бедствия:
Ты и твоя "любовь".


Рецензии
Алиночка, прочитала несколько стихотворений,написанных тобой в последнее время. Вся любовная лирика - это боль, которая сочится по капле. Попытка объять необъятное. Самое трудное - это сражаться с самим собой. И отказаться, и принять одновременно свою двойственность. "Ты и твоя "любовь" - разве это не одно и тоже?
"Гипердействие" в данном контексте - это насилие, а "бездействие" - оборона, способ защиты. Может я и не права.
Очень неплохая городская лирика.
Анна Ходыч 18.06.2019г.

Анна Ходыч   18.06.2019 23:33     Заявить о нарушении
Дорогая Анна, Вы верно уловили про боль и мою борьбу с самой собой. Я много думала о том, что Вы написали про насилие и оборону - возможно, что так, но скорее это о неравенстве вклада в отношения с моей и с его стороны, что и не дает покоя моей душе. Всё же полагаю, что "ты и твоя "любовь"" - не одно и то же. "Ты" - это скорее о моей любви к человеку, которая оказалась для меня бедствием, равно как и его "любовь" (отношение, которое я за свою любовь получила взамен) - хотя это как две стороны одной медали... Вам спасибо за сопереживание и Вашу чуткость ко мне. С любовью, Ваша Алина.

Алина Краснова   23.06.2019 13:35   Заявить о нарушении
Дорогая Алина, единственное, что можно сказать в этой ситуации, возможно, это и банально, так это - понять, простить и отпустить. Хотя "... когда кипит морская гладь, корабль в плачевном состоянии".
Анна Ходыч 05.07.2019г.

Анна Ходыч   05.07.2019 15:28   Заявить о нарушении