Ах, уйти бы мне...

Ах, уйти бы мне, куда ни будь,
За высокие ворота!
Только вот идти, куда ни будь
Мне, поверьте, не охота!
Летом воздух пересыщенный
Словно кухня в ресторане.
И хожу я весь напыщенный
И хочу дружить не с вами!
А хочу, ну пусть простят меня,
Божья Мать и Божьи дети,
С той единственной, таинственной
С той загадочной на свете.
И от запаха медвяного
Кружит голову шальную,
И хожу я, словно пьяный вдрызг,
И следы её целую.
Ах, уйти бы мне, куда ни будь,
И забыть свою отраду…
И построить, не мешало бы,
В сердце у себя ограду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →