Мы убегаем от себя

Мы убегаем от себя
В словах, в делах, в мечтах, в молитве,
В вине беспамятства пролитом,
На всех, но только не себя.
Мы убегаем от себя,
Кто откровенно, кто картинно
И возвращаемся к руинам
В себе, единственно себя.
Мы убегаем от себя,
Исповедальною слезою,
Но что она, когда с грозою
          греха,
нас грех лишил себя.
Мы убегаем от себя,
А нет бы - двинуться навстречу,
Но только душу не калеча,
Переломив в себе себя.
Встав в полный рост у ОБРАЗОВ,
А не скукожась лицемерно -
ГОСПОДЬ ПРИИМЕТ нашу ВЕРУ
Без убегания и слов.
А так - всё просто болтовня
И что ни день, то понедельник,
Как предприимчивый подельник,
Меня ворует у меня.


Рецензии
Надеяться на лучшее
Поможет нам "авось..."!!!
Быть мудрыми научимся -
Прийдёт желанный "гость"!
_________________________
Удачи!!!

Валентина Юрьева-50   10.01.2023 10:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →