Чудо излечения

Валентин Владимирович Карелин всю свою жизнь разрабатывал робототехнические комплексы, был генеральным директором научно-исследовательского института.
И “железобетонным атеистом” (выражение самого Карелина).

Болезнь

Сашке было чуть больше годика. Отец не мог смотреть на его страдания.
Малыш уже не плакал, а только беззвучно открывал ротик.

Он и глаза были единствеными местами, не тронутыми фурункулами. Все тельце представляло сплошную болячку. Лечение не помогало, медицинские светила разводили руками.

Нина, жена Карелина, бросилась в аптеку к своей родственице Валентине:
- Неужели нет лекарства, которое может спасти сына!
Аптекарша ответила:
- Нина, мы испробовали все...

Мать забилась в рыданиях. Аптекарша гладила ее по плечам, голове. И вдруг сказала:
- Нина! Надо искать бабку!
- Какую?
- Знахарку! Ту, которая может заговаривать! У меня на примете есть одна, травы в нашей аптеке берет.

Ту “бабку” нашли. Ей было всего 29 лет. Знахарка упиралась, говорила, что “резаных” не берет (у малыша на теле были следы от множества уколов и дренажа). Потом взялась.

Валентин Владимирович не верил в результат - неужели какие-то пришептывания окажутся сильнее антибиотиков!

Зря сомневался, за три недели с тела малыша сошли все болячки.
Карелин попытался найти объяснение чуду.

- Не я спасла тебе сына, - ответила знахарка. - Бог сберег.
Я лишь попросила Его об этом...

Карелин взял у тёщи изданную еще до революции Библию.
Прочитал раз, потом ещё и ещё...

Он искал ответ на вопрос - почему одни люди слышат Бога, другие нет.

Чтобы понять это, понадобилось десять лет...

- Еще Пифагор разделил людей на четыре группы. Первая, в нее входит большинство человечества, имеет “блуждающий” разум. Они слепы, пытаются жить своим и чужим опытом. Вторая - с “просветленным” разумом. Ответ свыше им приходит не сразу, в форме так называемого озарения. Третья - с “интуитивным” разумом, ответы даются немедленно, но в самой общей форме - “да” или “нет”. И четвертая - с “абсолютным” разумом, эти гении получают свыше целые поля знаний. Как Менделеев, которому периодическая таблица элементов пришла во сне.


Питерский ученый Карелин “расшифровал” Библию

Когда он сделал это, то поразился.

Оказывается, человечество тысячи лет обладало ключом к абсолютным знаниям.
 Но лишь единицы воспользовались им - Соломон, Моисей, Аристотель, Пифагор, Платон, Сократ...

Свое открытие Карелин назвал “биокомпьютером”. Он убежден, что его метод дает возможность каждому человеку получить ответ на любой вопрос.
Но самое главное - найти свое предназначение и счастье.

Озарение

Однажды, сдавая очередное чудо техники в эксплуатацию, задерганный бесконечными неувязками и согласованиями, Карелин сунул под язык таблетку валидола.

Боль в сердце не утихла. Взгляд уперся в кипу бумаг. Карелин знал в них каждую строчку. В инструкции по пользованию новорожденным робототехническим комплексом описана каждая гайка, каждый болт. Обозначено, какие могут вылезти неполадки, что необходимо сделать, чтобы их устранить.

Карелин положил ладонь на грудь. Мозг пронзила мысль: ведь он, человек, куда сложнее созданной им поточной линии. А “сопроводительной документации” к нему нет. Нелогично!

Если допустить, что человечество сотворил Бог, то должна быть и инструкция к нему.

Сердце отпустило. Валентин Владимирович усмехнулся своему предположению.
Но не забыл его.

Вспомнил, когда заболел сын...


“Мыслешление”

Сущность своего открытия Карелин излагает так:

- Землю и человека создали две сущности - Бог и Премудрость. Господь - пользователь, а Премудрость - компьютер, который выполняет его задания. И каждый из людей, поскольку душа - творение Бога - имеет возможность общаться со своим Отцом, подключиться к Премудрости.

Самое удивительное, что человеческий мозг не мыслит. Он лишь управляет видимыми органами человека. Чувства и душа живут в разуме. Он невидим, но он есть.

Расположен в районе солнечного сплетения человека. Это-то и есть орган связи с Богом. И слово “мысль” обозначает “мы слились”, а “мышление” есть “мыслешление”.

Стоит задать вопрос, и тут же придет ответ. Причем не словами, а образами. В биокомпьютере есть полная информация о каждом человеке - состояние здоровья каждого его органа, его природные способности, моральные качества.

- Но как же выйти на связь?

- Нужно поверить в это, положиться на волю Божию. Как при обучении плаванию - перестать бояться воды. Я учу этому за четыре дня.

Практика

Учеников себе Карелин отбирает по своей методике. Задает вопрос “наверх”, получает полную информацию о человеке, его способностях и предназначении. Потом учит “подключатся” к биокомпьютеру. Все остальные знания приходят сами.

- Читайте Библию! - говорит Валентин Владимирович. - Соломон познал все об устройстве Мира в семнадцать лет. Вы сделаете то же!

Карелин уверен, что его ученики произведут интеллектуальную революцию в России. Они уже делают то, что еще недавно считалось невероятным. За три дня, не выходя из своего офиса, не заглядывая в отчеты, по заказу одного банка провели полный аудит Балтийского судостроительного завода. Цифры практически полностью совпали с результатами устроенной позже - уже не ими! - ревизии. Причем она заняла месяц с лишним!

Более того. По просьбе “Ленэнерго” Карелин и его ученики провели проверку американской фирмы “Литл Вуд”, которая предлагала энергетикам свое сотрудничество. И всего за день вывели заокеанскую фирму на “чистую воду”. Оказалось, что американцы блефовали и партнерство с ними не могло принести пользы.

В Инте трое геологов, обученных прогнозированию по методу Карелина, находят нефть “вслепую”, указывая по карте точки, в которых нужно бурить скважины.
- Но как вам это удается?!

Карелин морщится. Он уже устал отвечать на такого рода вопросы. Однажды, замученный одним ученым-скептиком, спросил, есть ли у того сломанная электронная техника.

Тот подвел его к прибору размером с полкомнаты:

- Вот, недавно сломался. Никак не можем найти, в чем причина...

- Давайте схему!

Карелин расчертил лист размером с простыню на квадраты. Сосредоточился, потер ладони, словно штангист перед штангой. Потом стал водить карандашом по листу. На каждом квадрате он задерживался на пару секунд. Так “прощупал” примерно две трети схемы. Потом вдруг поставил в одном квадратике крестик и широко улыбнулся:

- Ищите здесь!

Заменили указанный блок, и прибор заработал.

А Карелин объяснял ошарашенному оппоненту:

- Еще Пифагор разделил людей на четыре группы. Первая, в нее входит большинство человечества, имеет “блуждающий” разум. Они слепы, пытаются жить своим и чужим опытом. Вторая - с “просветленным” разумом. Ответ свыше им приходит не сразу, в форме так называемого озарения. Третья - с “интуитивным” разумом, ответы даются немедленно, но в самой общей форме - “да” или “нет”. И четвертая - с “абсолютным” разумом, эти гении получают свыше целые поля знаний. Как Менделеев, которому периодическая таблица элементов пришла во сне.

Школа

Гении - редкость, но их можно и нужно искать, как старатели золото. Это второе открытие Карелина. Он назвал его “геологией интеллекта”. Валентин Владимирович пришел в школы Пушкина. В тот самый город, где когда-то действовал Царскосельский лицей, давший России когорту гениев. Попросил дать ему дела лучших учеников десятых классов.

- Я мысленно называл фамилии и посылал биокомпьютеру вопрос, выискивая детей с абсолютным разумом, - вспоминает Карелин. - Среди отличников таких не нашлось.

Тогда он пересмотрел документы всех учеников. Отобрал пятнадцать. Все они оказались шалопаями. Переговорил с родителями. Разрешения на занятия дали только девять. Он научил их быть гениями. Все поступили в престижные вузы, все ошарашивают своих преподавателей феноменальными способностями.

- Надо лишь с момента рождения узнать жизненное предназначение ребенка и воспитывать его именно для этого. И в этом будет гармония и счастье!


Рецензии