Без писем

Ружье на взвод... Который год
Живу без писем.
И за восходами - восход,
Как лапы лисьи.

Они ступают по снегам,
За сердцем где-то,
Где, вперекор моим врагам,
Рождалось лето.

Мой краткий сон, зачем теперь
Меня покинул?
Не я ль стучался в твою дверь,
И горбил спину?

Ты врачевал мой путь росой
И, зной минуя,
На небе я чертил слезой
След поцелуя.

Колосья жну, за всходом - всход,
Но лапы лисьи
Все топчут их. Ружье на взвод...
Живу без писем.

И пламень жгучий - только тронь -
На дне колодца.
Я бросил семена в огонь...
Росток буравит мне ладонь,
И прорастает Солнце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →