Я бы хотела уметь быть счастливой

Я бы хотела писать о прекрасном,
Вот только болью одной я питаюсь.
Я настолько привыкла быть злой и несчастной,
Что другой уже быть не пытаюсь.

Я бы хотела писать о счастливой любви,
Она есть и была у меня - однозначно.
Просто быть мне счатливой, увы, не с руки -
Мне гораздо привычнее быть очень мрачной.

Я бы хотела писать, как красив этот мир,
Только вижу его я невзрачным.
Я бы хотела каждый день есть пломбир,
Но мне ближе, увы, дым табачный.

Почему все так вышло - мне не понять,
По-другому я уже не умею.
Мне конечно хотелось бы все поменять,
Но у меня все же есть дела поважнее.


Рецензии
Уважаемая Коллега, доброе утро. Пусть не сразу, но добиться желаемого «…»– возможно! С уважением,

Никита Счастливцевъ   05.07.2022 06:55     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова

Лисятинка   05.07.2022 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →