Она смотрела в ночи пустоту...

               По картинке со страницы Ирины Фетисовой-Мюллерсон -
               http://www.stihi.ru/2019/06/09/3772

Она смотрела в ночи пустоту,
Рождённую беззвёздным тёмным небом
И думала:"А был он или не был,
И были чувства ли, которые цветут?"

Остывший кофе горьким был, как мысль.
Она отставила в сторонку чашку,
И вспомнила про летнюю ромашку,
Что нагадала сказочную жизнь.

И  что теперь в руках её - алтын?
Иль медный грош от этого гадания,
Сулящий не любовь, а лишь страдания?
А если всё же он - любимый был?!

И неожиданно совсем, над головой,
Звезда мелькнула чёрточкою белой...
"Я жду тебя, - шепнуть она успела,-
Тебя я ожидаю и любовь!"


Рецензии
Вот бы так в действительности, Олеж -
тебя я ожидаю и любовь - самые прекрасные
слова на свете! Спасибо тебе большое за
нежную поддержку подруги. Обнимаю и
желаю тебе огромных творческих успехов, пусть
всё будет славно в твоей жизни и семье! И.

Ирина Фетисова-Мюллерсон   18.06.2019 02:15     Заявить о нарушении
Доброе утро, Иришка!
Спасибо тебе за картинку и вдохновение, за добрые пожелания.
Буду надеяться, что всё так и будет.
Обнимаю тебя
С сердечным теплом и улыбкой,

Олег Глечиков   18.06.2019 08:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →