не жалуюсь

я не жалуюсь, нет. не плачу
и прощения не молю,
я живу (!) /не могу иначе/
я живу! — это много значит.
свою жизнь я люблю! люблю.

я не жалуюсь, нет. ни разу.
мне прощение: зайцу — «стоп».
пусть бывает, судьба — зараза
и фортуна полна отказов.
жизнь люблю я! хоть обух в лоб.

и куда б ни вела кривая,
хоть вперёд, хоть по сторонам,
даже в северном, дальнем крае,
куда мало кто долетает,
я построил себе плацдарм.

я не хвастаюсь, нет. не буду.
тяга к славе равна нолю.
как бы не было, порой худо,
не могу я не верить в чудо.
свою жизнь я не разлюблю.

нет. не хвастаюсь, что на красный
я летаю в пылу огня,
я живу! что уже есть — счастье,
значит — верно и не напрасно,
жизнь люблю! … а она — меня …




___
15 августа 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →