Поэтам от Бога

 Не пишу,не хочется, мне-то  и не надо.Кому они счастье принесли  стихи:
Пушкину,Лермонтову,Есенину....? Да без них они долго и счастливо жить могли.
Но нет, не могли: Поэзия,творчество -были сущностью их души.Поэты одарённые Богом,
Как реликвии,которым нет цены.Они при жизни должны быть с охранными грамотами.
А подлые,жестокие людишки- сделали своё чёрное дело и Поэты так рано из жизни ушли.
Но, что их убийцы? Их имена рассыпались в прах.Им до сих пор посылаются проклятия.
И пусть они перевернуться в своих  гробах.
А имена великих Поэтов сияют золотыми буквами в истории нашей страны:
Это наша вечная гордость,слава и величие- России ,  Российской Земли.


Рецензии
Не важно сколько прожил человек, главное что он успел сделать. А перечисленные Вами, Зоя Афанасьевна, люди оставили неизгладимый след и по сей день их творения заставляют трепетать души современников. Спасибо, за великолепное посвящение незабвенным сынам нашего Отечества ! С благодарностью, Юрий

Юрий Рочев   06.11.2024 14:40     Заявить о нарушении
Как неважно? Глубоко жаль , когда особенно талантливые ,
так мало пожили .


Тюкова Зоя Афанасьевна   06.11.2024 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →