У открытого окна

       На строку:
       ТАМ ГДЕ-ТО В НЕБЕ, СРЕДИ ЧЕРНОЙ ПУСТОТЫ, МНЕ ДОБРОЙ ЗВЕЗДОЧКОЮ УЛЫБНУЛАСЬ ТЫ...

Мечтал я, сидя у открытого окна
О том, что жизнь моя уныла и бедна.
В ней нет тебя, как будто воздуха в ней нет
Лишь странный Космос без галактик и планет.

Я одинок. Песчинка в море бытия.
Искра на кончике разлуки острия.
Во тьме летящая комета, в никуда
И не достичь своей мне цели никогда.

Печальный странник, уходящий в тишину...
И вдруг, задело что-то мне души струну:
Там где-то в небе, среди черной пустоты,
Мне доброй звездочкою улыбнулась ты...

И я воскрес, и я уже не одинок
Ты, улыбаясь, извлекла тоски клинок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →