Два одиночества

Он  шёл один и нёс цветы
Своей старушке на могилу.
«Мне б за тобою вслед уйти»
Мысль эта мозг его сверлила.

Но тут увидел он щенка,
Сидевшего под лавкой в сквере.
Смотрели жалобно глаза,
В них не было ни капли веры.

Присев на лавку, старичок
Погладил бедное создание.
И на него взглянул щенок.
Ах, что за взгляд – очарование!

«Ну, что? Пошли со мной дружок?
Я вижу, жизнь твоя не сладка.
Теперь не будешь одинок,
И станет всё у нас в порядке!»

О, как вилял щенок хвостом,
И тявкал радостно и звонко.
Ушли они уже вдвоём,
Спешило эхо им вдогонку…

11.06.19.


Рецензии
Замечательно!

Когда встретятся два одиночества –
Перестают ими быть.
Сердцам их взаимности хочется,
Они будут долго любить.

Александр Ларионов 60   15.06.2019 23:32     Заявить о нарушении
Благодарю! Пусть одиночество пройдёт мимо Вашего дома! С уважением!

Нина Мыльникова   16.06.2019 09:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →