Кто что любит

«ибо где сокровище ваше, там
   будет и сердце ваше.»
                Матфей 6-21.
 
Кто-то любит своих детей
Жить не может без них и часа
Кто то любит поесть по жирней
И не нужно ему хлеба с квасом
 
Кто-то любит деньги свои
И за них он убьёт любого
День и ночь всё считает рубли
И не может никак по другому

Кто-то любит смотреть кино
Он прирос к своему экрану
Сериалы идут хорошо
И глядит их все неустанно

Кто-то любит на пляже лежать
И не нужно ему трудится
Он привык лишь всегда мечтать
Опустив свои ноги в водицу

Кто-то любит работу свою
Для него она идолом стала
И не нужно к Богу ему
У него время нет и мало

Кто-то просто любит себя
Налегке жизнь свою проживает
Только слышится Я да Я
Больше он ничего не знает

Но а кто же полюбит Христа!?
Всей душой и до смерти самой!?
Обольстил всех людей сатана
Жизнь идёт как одна реклама

...................................

Трудно стало Бога любить
Каждый ищет совсем другого
Нужно срочно тревогу бить 
Говорит это Божье Слово

      
«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем
твоим, и всею душею твоею, и всем разумением
твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая
  заповедь!»
                Марк 12-30.

 Достигайте любви.
                1Кор 14-1
 

 Июнь 2019.


Рецензии
Уважаемый Владимир!

Правильный стих - понравился. Все верно, что Вы призываете говорить о любви Бога и об опасности греха (беззакония). Однако, реально подтвердить любовь к Богу могут только верные христиане, соблюдающие Его требования в полноте (Христос, Божья любовь, вера, Закон Божий - эти понятия не разделимы). Между тем, для христиан есть прямое повеление от Господа - нести весть о любви Христа-Спасителя, говорить библейскую правду о спасении души и говорить о святости Его Закона. Это есть библейская истина: мы спасены для того чтобы служить, причем мы должны сами ясно понимать библейское учение, и говорить именно о нем. А времени для раздумий у людей Земли уже почти не осталось (прочитайте статью "Закон Божий" и "О ДУШЕ" - Вам будет интересно знать больше). Дело в том, что очень многие "христиане", которые говорили о любви Бога - они останутся сами не спасенными. Все что не по Библии - оно не будет иметь никакого значения для нашего спасения. Будьте благословенны искать только Бога Библии.

С уважением,

Рита Александренко   28.06.2019 17:44     Заявить о нарушении
да я не призываю говорить о любви Бога, где это вы вообще увидели?
а говорю правду о том, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились
во многие помыслы. как и сказал Еккл 7-29. Спасибо.

Владимир Сафин   28.06.2019 18:12   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир!

Так в том любовь Бога и проявляется (точнее одна из граней Его любви) - что Он человека сделал за Своим образом и подобием, и желает для нас всех истинно человеческой жизни и спасения души. Об этом вся Библия - что Господь Бог Иисус Христос и Творец, и Законодатель, и Спаситель и Первосвященник и Судья. Так вот, в каждом из этих пяти основных титулов Иисуса Христа кроется Его любовь к человеку. Все это Его совершенные дела любви, и каждый титул Бога - он одинаково важен. Вы согласны с этим? Для тех христиан, которые дружат с Библией, и которые соблюдают Закон Божий (Исход 20:2-17) в полноте - это очень легко понять.

Так вот: если Вы пишите о том, что грех (беззаконие) людей это плохо, то что это Ваши мысли? Или это Бог нам сказал через Свое святое Слово? А для чего Вы это пишите? Не для того ли чтобы люди вняли Божьим призывам и покаялись. Правда жизни и библейская истина заключается в том, что у Вас (как и любого другого грешного человека) у самого ничего нет хорошего. У людей есть только склонность ко греху. А Бог Вас нашел, и спас, и дал Духа Святого и эту возможность нести Свою весть. Так о чем же это Вы говорите, как не о Божьей любви и не о Божьем замысле ко спасению каждого человека? Бог Вам дал Духа Своего, дал Библию и мудрость, и поэтому нужно важные Божьи истины научится связывать. Это называется обретать библейские знания для того чтобы правильно нести благую весть другим людям. И еще: есть такое понятие, как причинно следственная связь (как пример: библейский закон сеяния и жатвы). Этими простыми инструментами, которые нам дал Господь- нужно бы учится пользоваться в совершенстве. Дело в том, что в Божьих Словах и делах мы можем видеть только полную гармонию и согласие. У Бога все просто и логично, и нам нужно самим этому учится, ведь христиане находятся в школе Христа. Только не обижайтесь, Владимир, на правду жизни, хорошо? Христианам не следует быть агрессивными. А две статьи что Вам советует прочитать Рита - Вы непременно прочитайте. Спасения Вам от нашего Господа. На эту переписку можете не отвечать, и простите если что не так...

С уважением, Сергей (папа Риты)

Рита Александренко   28.06.2019 23:23   Заявить о нарушении
зачем вы зарываетесь и уходите от правды, речь идет об этом стихе именно, а не о других. Повторю ещё раз ваши слова.
...........(Все верно, что Вы призываете говорить о любви Бога и об опасности греха (беззакония.)...Это ваши слова и теперь, Где же я тут в стихе призываю говорить о любви Бога? не пойму. Этот стих о том что люди любят всё что угодно
только не Бога разве это не понятно? Чтобы человек увидел как бы себя со стороны
какой он тварь и тп и тд. Вам наверно скучно и вам охота почесать свой язык острыми фразами и красноречием. Пусть Бог вам откроет всё то что вам необходимо.
спасибо.

Владимир Сафин   29.06.2019 04:19   Заявить о нарушении
Агрессивное и грубое христианство (где нет любви) которое вы являете - это огромный форс-мажор как для Бога, так и для самих так называемых "христиан" Написано ясно: «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его» (Лук.6:45).

Рита Александренко   29.06.2019 23:07   Заявить о нарушении
спасибо мне это уже знакомо давно. Если кому то говоришь правду и его поправляешь
то такая реакция происходит почему то наживаешь себе (врагов) которые в сущности слепые и не могут отличить белое от черного. Благодарю Господа за вас что послал мне в мою жизнь.

Владимир Сафин   30.06.2019 04:28   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир!

Спасибо и Вам за то что Вы любите Бога. Христос-Спаситель умер за каждого из нас и любит нас всех одинаково безусловной и жертвенной любовью. А мы, грешные люди должны преображаться в Его образ и подобие и совершать свое спасение только в любви. Понятно, что мы только учимся любить по настоящему, поэтому двигаясь дорогою веры и спасения будем просить у Господа Бога милости на нашу жизнь и чтобы Он учил нас и помогал нам всегда говорить и поступать правильно. Спасения Вам от нашего Господа, и еще: заходите на нашу страничку почитать - будем рады Вас всегда видеть.

С уважением, Рита и папа Сергей

Рита Александренко   30.06.2019 17:22   Заявить о нарушении
спасибо за доброе слово именно Достигать любви в жизни а не на бумаге это трудно
но после когда смиряешь своё Я Бог дает радость в духе и уже думаешь совсем
по иному. Желаю вам быть подлинным воином Света, искренне

Владимир Сафин   30.06.2019 17:47   Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
Будем стараться...
С уважением,

Рита Александренко   30.06.2019 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.