Ливень

Долгожданный дождь явился:
бьёт чечётку по стеклу - 
разбудить не поленился
всю огругу! Я к нему
босиком по лужам тёплым,
пузыристым: набегу
обниму задорным воплем,
в пляс, в обнимку, с ним пойду!
Как прекрасен тёплый ливень
в летнюю жару!
Пусть немного экспрессивен:
залихватский - по нутру!

Картинка из интернета. Благодарю автора.


Рецензии
Палящие Самарские приветики ;-) мне б тож такой дождик надобно, чтоб залихватски с ним припустить… С теплом и улыбкой ;-) …у нас снова жара, всё сохнет и деревья, и трава ;-(

Шпага Светлана Владимировна   06.07.2019 20:51     Заявить о нарушении
Ох, Светлана, мы бы с удовольствием поделились!!!
Нас заливает: уже две недели льёт ежедневно по нескольку раз в день. Дважды выпадал град. Так радовались ливню в жарком июне, а вот июль от дождей промок и продрог: ночью всего лишь плюс 8-9. И всю следующую неделю сулят без изменений.
Растения затормозили рост и созревание плодов. Вот такая макушка лета 2019.
Извиняюсь за задержку с ответом: принимала гостей из дальнего зарубежья.
Софии приветик с обнимашками! За видио и аудио большое спасибо: одно сплошное удовольствие!

Пусть утром дождик постучит в окошко: тёплый, ос вежающий!

Осипова Светлая   07.07.2019 23:01   Заявить о нарушении
…ха, ха, а таки ведь и постучал… хоть и крапает оооочень так не нахраписто, но хотя бы такой, уже радость для растений, только для детворы конечно развезёт грязь во дворе, но ничего потерпят, растения вот тож без воды который месяц страдают, у нас в городе уж недели две назад липы да берёзки начали скидывать листочки… в то типа плохое советское время ездили по утрам поливочные машины и в такие засушливые времена поливали на аллеях деревья, и липовые да берёзовые аллеи оставались в сохранности, а сейчас то каждый хозяином стал, и лучше спилят старые засохшие, а воткнут тополя пуховые от которых потом аллергия, да, вот тополя и карагач растут ведь и не сохнут, какие на редкость живучие деревья, а липки с берёзками очень нежные. Спасибки за дождичек, а вам тогда пожелаем, чтоб выглянуло солнышко и согрело растения. Алиса, градины потом в ведёрко не собирала? Моя однажды собирала, а когда они растаяли, то мы цветы у бабушки полили тогда. С теплом душевным, Светлана.

Шпага Светлана Владимировна   08.07.2019 08:03   Заявить о нарушении
Замечательно! Радуюсь вместе с Вами: дождик в засуху - благодать!
Странное дело: не поливают? У нас за этим градоначальники следят строго: полив клумб и деревьев в засуху - обязательная программа строго по расписанию.
В июне и деревья сбрасывали от жары плоды и листья: охрой укрыто было густо. Ливни всё смыли... лужам нынче раздолье: просыхать не успевают.
Ягоды созрели. Жаль, что не переслать по интернету. Так бы Софию и Вас, Светлана, порадовали.
А пока только фото через Наталью принимайте...
Удачи и солнечной погоды на душе, настроения радужного!

Осипова Светлая   08.07.2019 08:30   Заявить о нарушении
Лисёнка вчера не привезли: у бабули с дедулей со стороны невестки гостила! И их надо порадовать!

Осипова Светлая   08.07.2019 08:33   Заявить о нарушении
…у нас поливают только главные дороги, ну и самые "важные" городские клумбы, а две аллеи с берёзами, лет семь, восемь назад, угробили в такой же засушливый год, потом посадили каштаны и клёны, они мне тоже нравятся, но всё равно - Это Не БелоСтвольные!!! А наша, вчера наездилась на велике по лужам и почему-то брызговик, который должен спать от летящих на спину брызг, что-то не спас, вообщем угробила футболку, я так и не отстирала от тех мелких грязевых точек, которые "вцепились" мёртвой хваткой в ткань ;-) ладно теперь оставим эту футболку специально для катания по лужам. Сейчас утром никак не могу добудиться её, спит яки лошадь (после трудового дня) ;-)

Шпага Светлана Владимировна   09.07.2019 07:56   Заявить о нарушении
Это брызговик виноват!!! Ох, и я бы на велике! Когда каскад брызг шлейфом, восторг фонтаном! Помню мама ругала за испорченную одежду, но искушение испытать ещё разок восторг и восхищение послушной толты маленьких ротозеев, всегда перевешивали)). У углу оловянным солдатиком частенько приходилось, но это того стоило! Мама вздыхала: пацан пацаном... битые колени и ободранные локти зелёного цвета... было... всё было! И ремень висел на гвозде в прихожей: ааа - всё бесполезно. Сама бы я не сказала, что была великой хулиганкой: просто не везло катострофически)). Теперь есть что вспомнить...

Немного потеплело: ветер силы растерял... солнце сквозь пелену туч проглядывает периодически... может лето проснётся?
Да, с лепестками фография очень жизнерадостная: надо сделать репродукцию на стену. У мня улыбку вызвала поза Лисёнка на общем снимке: сидит уставшая старушка на ступеньке - фотограф её не вдохновляет)).
Всем приветики: пусть лето подарит огромный воз радости от простых вещей! Удачи и горы положительных эмоций!


Осипова Светлая   09.07.2019 10:41   Заявить о нарушении
…и у нашей дочи "живого" места на ногах нет одни синяки, и большие, и маленькие, и некоторые уже как радуга переливаются. Вот только меня закалебали, а что это у вас ребёнок вся в синяках ходит? Я огрызаюсь, потому как устала всем объяснять "Ну любит она лазать по вишнёвым и яблочным деревьям!!!" А что вы купить ей не можете? Ведро разного сорта яблок купила, а она выкинула их с балкона (вот был кипеш) у моей соседки с первого этажа 8-))) !!! потом она мне говорила:" Стою… спокойно протираю подоконник… и тут блин… яблочный град!!! я прям обомлела… ничё не пойму… и главное… куда идти али бежать то, даже не знаю?!!! вот блин характер у дочи - Ядерный взрыв!!! а потом притащила в узелке из ветровки яблоки зельтепой, за домом надрала!!! и как быть, к батареи мне её что ли пристегнуть? так батарею выдерет с корнем! пусть как хочет, а мы сами то в детстве точно так же трескали эти яблоки и лазали кругом, у меня этих шрамов и на ногах и на руках, о каждом помню где и как саданула. Ладно пока, уходим на репетицию. Отличного июля, пусть всё будет в меру ;-)

Шпага Светлана Владимировна   09.07.2019 13:17   Заявить о нарушении
Добытое с синяками и ссадинами слаще мёда)). Я яблочки люблю, хоть пишут, что вредно больше двух в сутки, трескаю. В этом году своих маловато будет: об этом позабочусь в следующем - не поленюсь!

Осипова Светлая   09.07.2019 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.