Не дай нам бог

Не дай бог увидать с утра картину
и встретить ядерный рассвет,
который поглотит всё без остатка,
оставив тишину, туда же и ответ.

Или по середине дня, а может ночи,
услышать гул сирен о всём и всех,
и в панике бежать куда-то дальше
среди таких же бегущих от помех.

Не дай нам бог увидеть эти беды,
чтобы слагать потом о жизни быт,
когда примерами и так уже все сыты
и не хочется повторов таких вид.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →