Внутренний мир

 
Свой путь пройдя за середину, в себя решила заглянуть.
И от увиденной картины неделю не могла заснуть!
Потом  узнала, что без санкций не упадет и волосок.
И Ангел повторил мне вкратце, как Он прожил бы, если б… смог!


     - Ещё рецензия! Ура!Понравилась твоя проза!Прыгай до потолка! Взлетай, как воздушный шарик! Ты чего скисла?

       Досада резанула и придавила. Он не прочёл рассказ. Отрывок крохотный прочитал, а рассказ… такой короткий, душевный… Ну и что? Ещё 2 млн. людей на сайте не прочли! Здоровья хватит на всех сердиться?

  - Это кто тут такой умный? Разум, что ли? Мал ещё встревать! Тут эмоции не улеглись! Если не улягутся, тебе с твоей логикой в этой хорошенькой (когда-то) головке и вовсе места не останется. Тебе ясно?
– Ясно. Два плюс два сложить не могу.
– Вот и сиди, складывай. А я …

 - Мама! У тебя опять картошка подгорает!
 
         Она пошла на кухню и занялась привычным делом. На смену эмоциям пришло чувство собственной нужности и радости служения близким. Только в таком состоянии можно готовить еду. Иначе есть её будет опасно.

         За ужином она смогла мирно отреагировать на мелкие придирки и необоснованные (а может, и обоснованные) упрёки.

         Сущность, которая притворялась её Музой, несколько раз пыталась выйти на контакт, но была проигнорирована. Полномочий для полного захвата сознания у неё не было, но и надежды она не теряла. Ведь пустили же её на порог! Пустят и в дом! Разве эти двуногие могут долго сопротивляться захвату? Тем более, что захватчиков «нет».
          Но как эти человечки быстро устают! И отвлекаются без конца!  Сегодня продвинуться не удалось.

         И вдруг сущность ощутила, почувствовала на себе взгляд подопытной.  Это был взгляд из глубины Души.  Не может этого быть! Сущность ещё раз осмотрела подопытную. Нет, все блоки и замки на месте! Связи сознания с Душой и Духом перекрыты надёжно.

         Сущность была обыкновенным ментальным паразитом, качала энергию от перепадов настроения, эмоциональных выбросов, страха. Но главной её задачей было удержать подопытную в «стабильном» состоянии. Все попытки человека «подняться над собой» были обречены на провал. Почему же эта попытка удалась? «Ты что, двуногая без крыльев и хвоста, пробуешь проснуться?»

         Если бы подопытные знали о силе и возможностях своей Души! Но ведь не знают! Сознание отформатировано, память стёрта.

         Договор заключен давно. Тот, кто хоть раз ощущал себя «победителем в споре», подпись свою уже поставил. Мы забираем энергию ваших эмоций, особенно страха, но и боль, раздражительность годятся. Вам платим «стабильностью» и чувством превосходства над…   неважно! Каждый дорисовывал картинку сам. Нет никакой возможности у подопытной увидеть подселённую сущность. Но ведь увидела!

       Ну вот и ответ – канал воображения слишком сильный! Скачал данные, не предназначенные для тебя. Так ты, подопытная, -  фантазёрка? В твоём возрасте? Да кто же отнесётся серьёзно к фантазиям? Я отнесусь серьёзно, подселённая в тебя сущность.  Вот скажу тебе: «Родные тебя не ценят!»– ты и растаешь.   
        Хоть присутствие сущности было обнаружено, всё ещё можно повернуть в свою пользу.
         
      Пусть думает, что «проснулась». Пусть заходит на эзотерические сайты. Пусть верит в свою «избранность».  Не получилось спрятаться - не беда!  Даже лучше! Пусть чувствует, что у неё «миссия!» Усерднее будет работать! Много у нас рычагов, не знаешь ты про них. И про то, что свои истинные возможности и силу ты можешь востребовать в любой момент, ты тоже не знаешь. И не узнаешь, я об этом позабочусь. Посмотрим ещё, кто тут хозяин, а кто в гости пришёл.
       
      Подопытная, накормив семью и помыв посуду, размышляла над своим неожиданным открытием и спрашивала себя, чем же кормить «соседку»? Жалко ведь! Тоже – тварь Божия!
 Но на моей территории ей не место! Расторгаю соглашение воздействовать на меня через любопытство! Отказываюсь кормить энергетических паразитов!
  Я запрещаю пользоваться моим потенциалом любым сущностям тонкого плана! Изыди!


Рецензии
Автор несомненно человек мыслящий. Удачи.

Владимир Маслов 52   25.11.2019 10:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир.Хотя есть мнение, что наши мысли - вовсе не наши...
И Вам удачи!

Светлана Комова   26.11.2019 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.