***

Гляжу в изумрудные дали,
Слушаю песнь соловья.
Природа, забрав печали,
Как дитя, обнимает меня.

Убаюкивает закатом,
Лентой вьющимся над рекой.
Одаряет своим богатством -
Россыпью звёзд золотых с луной.

Тишина невесомым кружевом,
Прикрывает мою дверцу души,
Чтоб случайный бродяга-ветер
Эту дверцу не отворил...

Я с природой своей - едина,
С ней не нужно каких-то слов!
Лишь в природе сердце открыто,
Не опасаясь ни каких сквозняков.

Я в её колыбели дивной
Забываю о грустных днях.
И улыбку дарю счастливую
Белогривым своим облакам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →