Диалог солдата с командиром

Спросил солдат у командира:
"Зачем стреляем,командир?",
А он ответил:" Ради мира,
Вот так войной мы строим мир."

Спросил солдат:"Зачем же было,
Войною мир наш разрушать?",
Ответил командир уныло:
"Так любит власть с людьми играть."

Спросил солдат:"Так это власти?",
А командир в ответ с тоской:
"Да,власти...Ради денег,власти,
И разрушают мир войной."

Нацарапано 10.06.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →