Пмэф-грех-греф

       ПМЭФ-2019. Мало оптимизма даже в звуках этого странного мероприятия. ПМЭФ. ПМЭФ. Кто участники? Зарубежные представители тех сил, которые в 90-х годах совершили соросовский преступный переворот в России, изнасиловали, ограбили и поставили на колени Россию. Которые, насадили свой порядок экономический и политический, позволяющий держать Россию в полу придушенном состоянии.

       Тех сил, которые поставили в России и своих смотрящих по России. Блумберговская страхоёбина достаточно чётко их показала – это Греф и Кудрин. И, конечно, Чубайс, хотя рыжий предатель явно уже отходит от дел, особенно после того, как в 2013 году Греф сменил его в совете директоров JPMorgan банк. Клан Морганов активно участвовал и в подготовке преступного переворота 1917 года, который красный товарисчь Зюганович, нежно называет Великой Октябрьской революцией.

       Особняком, конечно, держится г-жа Набиулина, всем своим загадочным видом подчеркивающая, что она подчиняется только кому-то совсем заоблачному, нероссийскому и невидимому.

       Смотрящие пригласили группу своих исполнителей – все они «птенцы гнезда гайдаровского, соросовского». Бессменный полк. Все последние двадцать лет. На грефовском завтраке от частного бизнеса был Тиньков один. Чтобы кто-нибудь что-нибудь не болтнул лишнего. Тиньков и не болтнул, потому что понимает, что ему кислород быстро перекроют, если шо. Смотрящие ещё издевательски, по гей-европовски назвали различные площадки для обсуждения – панелями. Мол, всех вас исполнителей - на панель. И послали на энергетическую панель Игоря Ивановича Сечина.  Но Игорь Иванович им в ответ сказал, что американцы захватили некоторые отрасли в России. Отомстил либералам.    

       Настроение у присутствующих – приподнятое, практически праздничное. Так как удалось на деле осуществить на время принцип, «чтоб у нас все было, и нам за это ничего не было». Я имею в виду очередное изнасилование своего народа – пенсионная реформа и 2 процента НДС добавочных. Диверсионная операция прошла успешно, народ всё схавал, и даже не пришлось менять, опостылевшее народу, правительство медведевское. За это же похвалил политическую власть и представитель зарубежных сил, мол, молодцы, стабильность и полу придушенность – это ваше всё, все наши указания исполняете и никуды не рыпаетесь. Удавку мы вам накинули, главное теперь удержать вас ещё несколько лет на коленях, сами сдохните, не нужно на вас ни ракет, ни авианосцев.

       В остальном, поразительная повторяемость словоблудия и переливания из пустого в порожнее. Михаил Задорнов подытожил этот мой тезис: 1) беспредел правоохранительных органов; 2) дефектная судебная система; 3) третье, он изящно выразился, «увидеть бы, хоть какую-нибудь экономическую программу правительства». Все эти три пункта – бессменные все эти двадцать лет. Наш паровоз вперед летит. Что ещё, - Макаров подтвердил своё звание самого опасного демагога, на второе место пришла Голикова. Даже Греф с Кудриным с завистью к ним прислушивались, но такие способности бывают только от природы, от генетики. Шувалов тоже вполне определенно высказался: «Денег всегда не хватает».

      Основной спич развернулся вокруг проекта нацпроектов. Макаров с вызовом сказал: «Деньги нашли», оказывается их валом-навалом, у юрлиц 28 триллионов только на счетах, про олигархов вообще молчу. Николай Стариков подсчитал, что государство отбирает у стариков-пенсионеров около 19 триллионов рублей за пять лет. А все нацпроекты весят около 25, понятно за чей счет нацпроекты. Но, Шуваловский ВЭБ будет вести дела, вы видели шуваловский дворец, находящийся в его собственности? Ну, наверное, Шувалов не подведет, справится. «Координация Внешэкономбанком (ВЭБ) участия институтов развития в исполнении национальных проектов повысит качество и оперативность принимаемых решений и позволит эффективно использовать ресурсы всех институтов». Охренеть!!! К слову, Шуваловский ВЭБ уничтожает сейчас большое агропредприятие «Евродон», по производству индюшатины, по свидетельству «Аргументов Недели». Уже уничтожено единственное родительское стадо в России, дававшее племенное яйцо. Свертывают голову Вадиму Ванееву, первым организовавшим производство индюшатины и утиного мяса в стране. Что не мешает им пиз@еть бесстыдно про инвестиционный климат!

       Ключевые слова? К набиулиновскому «таргетированию» добавилось макаровское «микширование». И усё. А ничего больше и не нужно. Двадцать лет одно и то же. Либо шах сдохнет, либо ишак. Экономический рост всё уменьшается, олигархические состояния растут феноменальными темпами, отток капитала, если не растёт, потому что он очень значительный, то и не падает. Отток капитала официальный так сказать, неужели вы думаете, что тот, кому надо слить бабки за границу, не сможет сделать это незаметно. О неофициальном оттоке никто и не говорит. Даже голикова сказала: «статистика у нас любопытная». И смотрите НИКОМУ не интересно, уже сколько лет последних, сколько всего денег своровано, сколько российских денег за рубежом. Ни правительству, ни Госдуме, ни Совету Федераций, ни Генеральной прокуратуре, ни Следственному Комитету. Украли, и украли. Значит, нужно было.

       И смотрите ни слова: ни про авиапром, ни про автопром, ни про машиностроение. Полу придушенное состояние. И следующие несколько лет будет то же самое. Пока Россия вся не кончится, и весь этот маскарад будет уже не нужен.

       И последнее. Если бы Китай не отказался от всего этого словоблудия и преступной халатности, смог бы он достичь своих сегодняшних высот? Ему не надо хвастаться Крымским мостом, у него десятки их, если не сотни. На форуме нашем хвастаются, что купили ещё несколько поездов европейских скоростных Siemens, которые мы потом с гордостью называем Сапсанами, по-русски. Китайцы создали свое производство скоростных поездов с нуля, и за короткое время превзошли европейцев. Китай – это развитие во всех отраслях промышленности. Автопром, авиапром, оборонка, машиностроение. Практически с нуля. В мире нет ничего, чтобы уже не производили китайские предприятия. И посмотрите на нас – кучка олигархов-блатников, тасующих свои крапленые карты.


Рецензии
А бензин. говорят, с первого июля ОПЯТЬ подорожает. Вот и цена всем этим коллоквиумам.

Сирожа Боцманков   11.06.2019 11:09     Заявить о нарушении
согласен, спасибо за отклик

Михаил Щёкотов   11.06.2019 12:37   Заявить о нарушении