Кофе опять...

Кофе опять, завязь томится стихов.
Вновь белый лист. Солнечный рядится луч,
Свой уронил ласковый взгляд, стал летуч
Сам по себе, я же устал от оков.

Редкий свой час я уделю... напишу.
Лишь бы о чём, впрочем желаний блесна
Снова ведёт, чем-то нежна и грозна,
Чем-то, но видимо этим я и дышу.

Думал пока, нужные фразы искал,
Солнечный свет мой покидает престол.
Вот уже тень мягко ложится на стол,
Вот вдохновенье, - как пристань, и близок причал.

Где уголок малый остался листа
Чиркну во след рифме отставшей на миг
Что б догнала, звенья раскрыла вериг...
Что б не смолкали сердца живые уста.


Рецензии
Владимир, как точно и верно...так и происходит...Понравилось Произведение. С уважением,

Рей Журавлёв 57   25.06.2019 21:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Рей!
Мы вместе, но каждый по своему преображаем наши души и наш мир!

С глубоким уважением, Владимир.

Владимир Апрель   25.06.2019 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →