***

Тучи город осаждали
и весенним теплым днем
о грозе предупреждали
молний яростным огнем.

Дождь, однако, беззаботный 
разразиться не спешил
и всего лишь неохотно
пару капель обронил.

Гром над городом бормочет,
проплывая там и тут...
Может, разве только к ночи
воду с неба нам дадут?         

Долго думать неприлично
«дам воды или не дам».
Наш народ к труду привычный –
поливает грядки сам.

Редакция СЕРГЕЯ ТОМСОНА.


Рецензии
Стих актуален времени, да, мы и без дождика сможем полить свои труды!
---
С интересом! успехов Вам, Лайна, в творчестве!:)

Ли Нагорная   23.06.2019 10:13     Заявить о нарушении
Благодарю, Лили. Так всё и было. Жалеет это лето воду - не разливает с небес...

Лайна 7   23.06.2019 10:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →