Не отнять тебя без боли...

Лежит гитара на столе
Даром:
Какой красивый светлый фон –
В клетку...
Как жаль, мой милый: я ль тебе –
пара?..
Начнёшь ли пеньем ублажать
Светку?..

Навряд стоклеточный пожар
Вспыхнет,
Как в этой шашечной игре
Разум…
И, не востребован, мой дар
Стихнет…
Пишу в стихах лишь о тебе
Сразу...

И оттого мои стихи
Крепнут.
Прибавят мужества себе,
Воли…
Но, пусть мне сотню ярлыков
Лепят, –
Не смогут всё ж тебя отнять:
Больно…

...........

Утихла боль... и ни к чему б
сердцу
стремиться к новой: лет прошло
восемь...
но кто-то в сердце сыпанул
перцу,
а сверху – соли:
рана всё сносит...

Я подвела черту – и жизнь
косит...
красиво слишком – не живёт
долго...
и через годы позади –
осень,
и вновь на сердце у меня
волгло...

================
 
Давно к черте я подошла,
впрочем...
куда от жалости себя
прятать...
но жизнь мне кажется уже
долгой:
я всё успела - в том моя
пряность...


2011-2019 - 2026


Рецензии
Написала здорово!

Вадим Константинов 2   10.06.2019 18:08     Заявить о нарушении
Благодарю, Вадинька!
:)
Света

Светлана Груздева   10.06.2019 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →