Не отнять тебя без боли...
Даром:
Какой красивый светлый фон –
В клетку...
Как жаль, мой милый: я ль тебе –
пара?..
Начнёшь ли пеньем ублажать
Светку?..
Навряд стоклеточный пожар
Вспыхнет,
Как в этой шашечной игре
Разум…
И, не востребован, мой дар
Стихнет…
Пишу в стихах лишь о тебе
Сразу...
И оттого мои стихи
Крепнут.
Прибавят мужества себе,
Воли…
Но, пусть мне сотню ярлыков
Лепят, –
Не смогут всё ж тебя отнять:
Больно…
...........
Утихла боль... и ни к чему б
сердцу
стремиться к новой: лет прошло
восемь...
но кто-то в сердце сыпанул
перцу,
а сверху – соли:
рана всё сносит...
Я подвела черту – и жизнь
косит...
красиво слишком – не живёт
долго...
и через годы позади –
осень,
и вновь на сердце у меня
волгло...
================
Давно к черте я подошла,
впрочем...
куда от жалости себя
прятать...
но жизнь мне кажется уже
долгой:
я всё успела - в том моя
пряность...
2011-2019 - 2026
Свидетельство о публикации №119061004801
