Благодарность

В моем городе столько церквей
Есть мечеть ни одна, синагога
Отчего же в укрытьи ночей
Продолжаем тревожить Бога.

Просим, просим. Молитвенный стон
Разверзает уста навеки…
И над всем вроде как есть Он,
А внизу из людей человеки.

Не устанут уста вопрошать
Кто-то больше, а кто-то меньше…
А кругом разлита благодать
Средь тех самых мужчин и женщин…

На прохожих с улыбкой смотрю
В каждом вижу чуть-чуть от Бога…
Милый, Господи, благодарю,
Что тебя на Земле так много…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →